• День знаний!

День знаний!.

Вот и лето прошло! И немножечко грустно расставаться с беззаботными каникулами. Но, первое сентября – это ежегодный праздник, которому рады ученики, их родители, да и просто гости нашей школы. Ребята встретились со своими одноклассниками, учителями. А главные «виновники» торжества -   первоклашки, познакомились с первым учителем Удеговой Ириной Владимировной. Линейка началась с традиционного церемониала поднятия государственного флага и исполнения гимна. Было сказано много пожеланий и напутственных слов в адрес присутствующих. Начальник отдела культуры и молодёжной политики Рыбинского района Усова Валентина Васильевна отметила теплоту и уют, навеянные атмосферой школы. Глава Малокамалинского сельского совета Гильгенберг Александр Юрьевич, погрузившись в ностальгические воспоминания о своём «первом сентября» в этой школе, пожелал первоклассникам с достоинством пройти этот долгий путь до выпуска в большую жизнь.

После замечательного праздника учащиеся с классными руководителями разошлись по классам для проведения классного часа, а родители прошли в актовый зал для проведения общешкольного родительского собрания. Были освещены темы: введение федеральных образовательных программ, новые курсы внеурочной деятельности, в том числе функциональная грамотность, профориентация и др. Заместитель директора по УВР Неретина Н.И.  рассказала о том, что в школах России проводится комплексная подготовка учащихся к профессиональному самоопределению, поэтому будет реализован проект Профминимум – единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся, который включает в себя семь направлений.  Также в 6-9 классах Цикл занятий по профориентации получил название «Россия — мои горизонты».

В рубрике "Разное" -  питание учащихся, школьная форма, безопасный путь в школу и домой.