• «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном».

22 января классный час был посвящён важному событию – снятие блокады, приуроченный к восьмидесятилетию со дня освобождения Ленинграда. 900 дней и ночей длившаяся блокада, унесла сотни тысяч жизней. Люди голодали, но дух их не был сломлен, города не уступили врагу!

В ходе классного часа учащимся был продемонстрирован фильм: «Письма из Ленинграда». Подлинные письма, сохранившиеся до наших дней, читали подростки. Они прониклись атмосферой военного времени, знакомясь с реальными историческими фактами.

Отголоски тех страшных событий прокатились по всей стране, так как эвакуированные из Ленинграда дети, были размещены по всей стране. В память о пережитых тяжёлых временах, в Красноярске установлен памятник «Детям блокады».